本文へ移動

競技日程【男子】

競技日程~結果(男子)

2019日程 男子

(2019-02-04 ・ 455KB)

2019年度競技詳細

競技会名称
大会会場
エントリー締切日
指定
練習日
試合日
概要
 組合せ  その他
結果
4月月例
一の宮CC・西
4/10
4/23
4/24
春季BD
杉ノ郷CC
4/30
5/11
5/12.13
 
春季AC
サザンヤードCC
5/7
5/17
5/18.19
 
春季チャレンジ
初穂CC
5/9
5/22
5/23
 
春季EF
初穂CC
5/10
5/23
5/24.25
 
6月月例
サザンヤードCC
5/27
6/7
6/8
春季AB/BC
入替戦
サザンヤードCC
5/27
6/9
 
全国大学
苫小牧72エミナ・南
6/10
6/19
6/20.21
日本学生概要ページへアップしてます。
関東学生予選 第1会場
サンヒルズCC
6/11
6/24
6/25.26
 
関東学生予選 第2会場
こだまGC
6/13
6/26
6/27.28
 
7月月例
富士CC
6/25
7/8
7/9
関東学生
鷹之台CC
7/23
8/5
8/6~9
秋季DEF
芳賀CC
8/8
8/21
8/22.23
 
日本学生
小野グランドCC
8/13
8/26
8/27~30
JGA
8月月例
サンコー72・東
8/16
8/29
8/30
秋季C
茨城ロイヤルCC
8/19
9/2~4
秋季B
茨城ロイヤルCC
8/27
9/10~12
 
秋季A
静ヒルズCC
9/2
9/16~20
 
朝日杯予選
軽井沢72・東
9/10
9/24
9/25.26
10月月例
杉ノ郷CC
9/30
10/11
10/12
新人戦
杉ノ郷CC
9/30
10/13
10/14
AB/BC/CD
入替戦
杉ノ郷CC
9/30
10/15
朝日杯
千葉CC
10/15
10/28
10/29.30
日本学生ページ
信夫杯
千葉CC
10/15
10/30
10/31.11/1
日本学生ページ
11月月例
一の宮CC・東
10/23
11/5
11/6
文部科学大臣杯
夜須高原CC
10/25
11/8
11/18
11/19~22
日本学生ページ
会長杯
我孫子GC
11/12
11/25
11/26

平成30年度競技詳細(昨年度競技 参考)

競技会名称
大会会場
エントリー締切日
指定
練習日
試合日
概要
 組合せ  その他
結果
4月月例
一の宮CC・西
4/11
4/24
4/25
 
春季CD
茨城ロイヤルCC
5/7
5/18
5/19.20
春季AB
サザンヤードCC
5/14
5/25
5/26.27
春季EF
セブンハンドレッドC
5/18
6/2
6/3.4
春季チャレンジ(男子)
セブンハンドレッドC
5/21
6/3
6/4
6月月例
富士CC
5/25
6/7
6/8
全国大学
日野GC
6/8
6/13
6/14.15
関東学生予選 第1会場
サンヒルズCC
6/5
6/18
6/19.20
関東学生予選 第2会場
こだまGC
6/7
6/20
6/21.22
7月月例
初穂CC
6/19
7/2
7/3
関東学生
鷹之台CC
7/24
8/6
8/7~10
8月月例
高坂CC
8/10
8/23
8/24
日本学生
飯能CC
8/10
8/20
8/21~24
関東については、関東学生最終日にコースにて通過者に配布、その場でエントリー記入・回収
秋季CD
日光CC
8/14
8/27
8/28.29
秋季B
茨城ロイヤルCC
8/29
9/11
9/12~14
秋季A
静ヒルズCC
9/5
9/18
9/19~21

初日結果

二日目結果

最終日結果

トーナメント表

秋季EF
サンヒルズCC
9/5
9/18
9/19.20

E結果

F結果


秋季チャレンジ(男子)
サンヒルズCC
9/7
9/20
9/21

結果

朝日杯予選
軽井沢72・入山・押立
9/18
10/1
10/2.3

入山組合せ

押立組合せ

10月月例
杉ノ郷CC
9/28
10/12
10/13
AB/BC入替戦
杉ノ郷CC
10/1
10/14
10/15
新人戦
杉ノ郷CC
10/1
10/14
10/15
朝日杯
千葉CC
10/10
10/22
10/23.24

日本学生試合概要ページ 参照

信夫杯
千葉CC
10/10
10/24
10/25.26

日本学生試合概要ページ  参照

11月月例
芳賀CC
10/23
11/5
11/6
文部科学大臣杯
浜松シーサイドGC
10/1811/1
11/12
11/13.14
会長杯
我孫子GC
11/13
11/26
11/27
TOPへ戻る