本文へ移動

競技日程【女子】

2024 競技日程~結果(女子)〜

2024日程 女子

(2024-04-03 ・ 232KB)




シード保持者(関東)

競技シード選手2024 関東

(2024-03-04 ・ 323KB)

女子ブロック別順位

ブロック別順位

(2023-10-03 ・ 255KB)

監督・コーチ 注意事項

(2023-04-26 ・ 76KB)

2024年度競技詳細

競技会名称
大会会場
エントリー締切日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
4月月例
一の宮(西)
4/10
×
4/17
結果
春季女子DE
ロックヒル(レイク)
5/7
5/17
5/18~5/19


春季女子ABC
杉ノ郷
5/17
5/31
6/1~6/2

6月月例
江戸崎
5/27
×
6/10

全国女子大学
苫小牧エミナ
6/7
6/18
6/19~6/21
日本学生ページ


関東女子学生予選
カレドニアン
6/11
6/24
6/25~6/26



7月月例
こだま
6/24
×
7/8



関東女子学生
平川
7/23
8/5
8/6~8/8



日本女子学生
 加古川 


8/21~8/23

8月月例
富士
8/13
×
8/26



秋季DE
サンコーCC 西
8/22
9/4
9/5~9/6



秋季女子ABC
静ヒルズ
9/4
9/17
9/18~9/19





常陸宮妃杯予選
静ヒルズ
9/17
9/24
9/25 ~9/26



10月月例
杉ノ郷
9/26
×
10/10



文部科学大臣杯女子予選
軽井沢72
10/2
10/17
10/18



11月月例
サンヒルズ
10/18
×
11/1



常陸宮妃杯

片山津(西)
10/22


会長杯
我孫子
11/8
11/18
11/19



文部科学大臣杯
宮崎レイクサイド
11/12
11/25
11/26~  11/29


2023年度競技詳細

競技会名称
大会会場
テレサ
エントリー締切日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
4月月例
一の宮(西)
×
4/10
×
4/19
春季女子ABC
杉ノ郷

4/21
5/5
5/6~5/7
春季女子DE
初穂
5/12
5/25
5/26~5/27

全国女子大学
苫小牧エミナ
6/7
6/20
6/21~6/22
日本学生ページ


関東女子学生予選①
カレドニアン
×
6/16
×
6/29
結果
関東女子学生予選②
カレドニアン
×
×
6/30
7月月例
こだま
×
6/26
×
7/10
関東女子学生
メイプル
ポイント

7/25
8/7
8/8~8/10
 非課税書類  ※第3号書式を利用すること
結果
日本女子学生
 大山 

8/15~17
7/24以降   ひとりにつき2日まで
8/23~8/25

8月月例
富士
×
8/14
×
8/25
秋季女子ABC
静ヒルズ
8/22
9/4
9/5~9/6
秋季DE
サンコーCC 西
9/6
9/19
9/20~9/21
常陸宮妃杯予選
 サザンヤード 
9/20
9/24
9/25
結果
文部科学大臣杯女子予選

ロックヒル(ロック)
×
9/27
×
10/6
結果
6月月例
(振替開催)
サザンヤード
×
9/26
×
10/10
10月月例
杉ノ郷
×
10/4
×
10/18
結果
11月月例
サンヒルズ
×
10/19
×
11/2
常陸宮妃杯

片山津(西)

10/20
11/7
11/8~   11/10
会長杯
我孫子

11/9
11/20
11/21
結果
文部科学大臣杯
トム・ワトソン
11/14
11/27
11/28~  12/1

2022年度競技詳細(前年度)

競技会名称
大会会場
検査​
エントリー締切日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
4月月例
一の宮(西)
×
4/6
×
4/20

春季女子ABC
杉ノ郷

4/25
5/6
5/7~5/8
春季女子DE
初穂
5/13
5/26
5/27~5/28

6月月例
ロックヒル
(レイク)
×
5/26
×
6/9
全国女子大学
苫小牧エミナ
6/8
6/21
6/22~6/23
関東女子学生予選①
富里
×
6/16
×
6/30
関東女子学生予選②
富里
×
×
7/1
7月月例
こだま
×
6/28
×
7/12
組合せ
関東女子学生
メイプル
ポイント

7/19
8/1
8/2~8/4
日本女子学生
 カレドニアン 

8/12
8/22
8/23
8/24~8/26
8月月例
取手国際 西
×
8/12
×
8/26
結果
秋季女子ABC
サザンヤード
8/18
8/31
9/1~9/2


秋季DE
サンコー72 西
8/29
9/12
9/13~9/14
常陸宮妃杯予選
 サザンヤード 
9/16
9/24
9/25
10月月例
富士
×
9/20
×
10/4
文部科学大臣杯女子予選
  ロックヒル  (ロック)
×
9/28
×
10/12
組合せ
常陸宮妃杯
片山津(西)
10/11
10/25
10/26~10/28

11月月例
サンヒルズ
×
10/19
×
11/2
組合せ結果
会長杯
我孫子

11/8
11/14
11/15
文部科学大臣杯
宮崎レイクサイド
11/15
11/28
11/29~12/2

2021年度競技詳細

競技会名称
大会会場
PCR or  抗原検査
エントリー締切日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
春季女子ABC
セブンハンドレッドC
4/23
5/7
5/8.9


春季女子DE
初穂CC
5/14
5/27
5/28.29
6月月例
セブンハンドレッドC
×
5/24
×
6/5

全国女子大学
片山津GC・加賀
6/10
6/23
6/24.25
日本学生ページへ
関東女子学生予選第1会場
カレドニアンGC
    ×
6/17
×
7/1
関東女子学生予選第2会場
カレドニアンGC
×
×
7/16
7月月例
富士CC
×
6/23
×
7/7
4月月例(延期)
一の宮CC・西
×
6/29
×
7/13
結果
関東女子学生
静ヒルズCC
7/21
8/2
8/3~8/5


女子秋季DE
サンコー72 西
8/5
8/18
8/19~8/20


日本女子学生
愛知CC
8/10学連
8/19・20
23・24
8/24~27
JGA       関東女子学生最終日に現地配布・エントリー用紙その場提出
8月月例
サンコ―72
×
8/11
×

8/25
女子秋季ABC
サザンヤードCC
8/19
9/1
9/2~9/3
朝日杯女子予選
軽井沢72西
9/22
10/5
10/6~10/7



10月月例
杉ノ郷CC
×
9/30
×
10/13
朝日杯女子
千葉CC 梅郷
10/12
10/25
10/26~27
日本学生試合概要ページへ

信夫杯女子
千葉CC 梅郷
10/12

10/27
10/28~29
11月月例
サンヒルズCC
×
10/19
×
11/2
会長杯
我孫子GC
11/8
11/15
11/16

文部科学大臣杯
広島CC 八本松
10/22.11/16
11/29
11/30~12/3
TOPへ戻る