本文へ移動

競技日程【男子】

2024年度競技詳細

競技会名称
大会会場
​エントリー期日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
4月月例
一の宮(西)
4/10
×
4/17




春季AC
サザンヤード
4/26
5/4
5/5~5/6



春季BD
セブンハンド
レッド
4/30
5/10
5/11~5/12



 

入替戦
杉ノ郷
5/20
5/22
5/23




春季EF
杉ノ郷
5/10
5/23
5/24~5/25






関東学生予選①
ロックヒル(レイク)
5/21
×
6/4~6/5




ロックヒル(ロック)
5/21
×
6/4~6/5



ロックヒル(レイク)
5/21
×
6/6~6/7



ロックヒル(ロック)
5/21
  ×
6/6~6/7
 


6月月例
江戸崎
5/27
×
6/10
全国大学
苫小牧72  エミナ(南)
6/7
6/18
6/19~6/21


7月月例
こだま
6/24
×
7/8



関東学生
鷹之台
7/23
8/5
8/6~8/9




日本学生
加古川


8/20~8/23

8月月例
富士
8/13
×
8/26
 秋季B  マッチ
ロックヒル(レイク)
8/14
×
8/28~8/30



秋季C  マッチ
ロックヒル(ロック)
8/14
×
8/28~8/30
秋季DEF
芳賀
8/20
9/2 
9/3~9/4




(前年度参考)2023年度競技詳細

競技会名称
大会会場
テレサ
​エントリー期日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
4月月例
一の宮(西)
×
4/10
×
4/19



春季BD
セブンハンド
レッド

4/28
5/12
5/13~5/14



 

春季AC
サザンヤード
5/8
5/19
5/20~5/21



入替戦
茨城ロイヤル
×
5/24
×
5/26





春季EF
茨城ロイヤル
5/12
5/26
5/27~5/28





関東学生予選①
サンヒルズ
×
5/31
×
6/13 



サンヒルズ
×
×
6/14 

こだま
×
×
6/15

こだま
×
  ×
6/16

全国大学
苫小牧72  エミナ(南)
6/7
6/20
6/21~6/22


7月月例
こだま
×
6/26
×
7/10


関東学生
鷹之台
7/25
8/7
8/8~8/11



日本学生
大山
8/15~8/17
7/24以降ひとり2日
8/22~8/25

8月月例
富士
×
8/14
×
8/25


 秋季B  マッチ
ロックヒル(レイク)
8/15
×
8/29~8/31
最終日

 秋季C  マッチ
ロックヒル(ロック)
8/15
×
8/29~8/31

秋季DEF
芳賀

8/24 
9/6 
9/7~9/8



2023年度競技詳細 ※上の表の続きです。

競技会名称
大会会場
テレサ
​エントリー期日
指定
練習日
試合日
概要
組合せ
結果
 秋季A  リーグ
こだま
8/28
×
9/11~ 9/15
最終日



常陸宮杯予選
サザンヤード
9/20
9/24
9/25
秋季入替戦(AB/
BC/CD)
サザンヤード
×
9/22
×
9/26
組み合わせ

文部科学大臣杯予選
ロックヒル  レイク・ロック
×
9/25
×
10/5

6月月例(振替開催)
サザンヤード
×
9/26
×
10/10
10月月例
杉ノ郷
×
10/4
×
10/18
11月月例
サンヒルズ
×
10/19
×
11/2
結果
常陸宮杯
片山津(西)

10/20
11/6
11/7~11/10

会長杯
我孫子

11/9
11/20
11/21
文部科学大臣杯
トム・ワトソン

11/14
11/27
11/28~12/1

2022年度競技詳細(2)※表にデータ上限があるため、分けています。上の表の続きです。

2022年度競技詳細(上記一覧の続き)

競技会名称
大会会場
検査
​エントリー期日
指定
練習日
試合日
試合概要
組合せ
結果
日本学生
カレドニアン

8/17  12:30
8/15~18、22
8/23~8/26
8月月例
取手国際 西
×
8/12
×
8/26
結果
秋季C
静ヒルズ
8/15
×
8/29~8/31




秋季A
こだま
8/22
×
9/5~9/9


秋季B
静ヒルズ
8/31
×
9/14~9/16

秋季AB BC CD
ブロック入替戦
杉ノ郷
9/20
×※前日については直接コースへ申込
9/22
組合せ
常陸宮杯
関東地区予選
サザンヤード

9/16
9/24
9/25
組合せ
10月月例
富士
×
9/20
×
10/4
文部科学
大臣杯予選
ロックヒル
レイク・ロック
×
9/27
×
10/11

常陸宮杯
片山津 西
10/11
10/24
10/25~10/28
11月月例
サンヒルズ
×
10/19
×
11/2
組合せ
会長杯
我孫子
11/8
11/14
11/15
結果
文部科学大臣杯
宮崎レイクサイド
11/15
11/28

11/29~12/2 

2021年度競技詳細

競技会名称
大会会場
検査
​エントリー期日
指定
練習日
試合日
試合概要
組合せ
結果
春季CD
杉ノ郷CC
4/30
5/14
5/15.16


春季EF
茨城ロイヤルCC
5/3
5/15
5/16.17

春季AB
サザンヤードCC
5/7
5/21
5/22.23


6月月例
セブンハンドレッドC
×
5/24
×
6/5
関東学生予選​ 第1会場
サンヒルズ・WEST
×
6/2
×
6/15
関東学生予選 第2会場
サンヒルズ・WEST
×
×
6/16
関東学生予選 第3会場
こだまGC
×
×
6/17
関東学生予選  第4会場
こだまGC
×
×
6/18

全国大学
片山津GC・白山
6/10
6/23
6/24・25
日本学生ページへ
7月月例
富士CC
×
6/23
×
7/7

4月月例
      一の宮CC
×
6/29
×
7/13



関東学生
鷹之台CC
7/20
8/2
8/3~6


秋季F
サンコー72・西
8/5
8/18
8/19・20


日本学生
愛知CC
学連  8/10
8/19・20・23
8/24~27
JGA HPへ

8月月例
サンコー72・東
×
8/11
×
8/25

秋季DE
芳賀CC
8/17
8/30
8/31・9/1


秋季C
茨城ロイヤルCC
8/23
×
9/5~7






秋季B
茨城ロイヤルCC
8/26
×
9/8~10




秋季A

こだまGC
8/30
×
9/13~17

朝日杯予選
軽井沢72・東
9/22
10/5
10/6~7

秋季入替戦
杉ノ郷CC
×
9/28
×
10/12

10月月例
杉ノ郷CC
×
9/30
×
10/13

朝日杯
千葉CC・梅郷
10/12
10/25
10/26~27
日本学生試合概要ページへ
信夫杯
千葉CC・梅郷
10/12
10/27
10/28~29
11月月例
サンヒルズCC
×
10/19
×
11/2
会長杯
我孫子GC
11/8
11/15
11/16
文部科学大臣杯
広島CC・八本松
10/22・11/16
11/29
11/30~12/3

TOPへ戻る